Можно ли просить отмены на основании истечения срока исковой давности?

Добрый день. Получила судебный приказ в почтовый ящик 6.01.18, на конверте дата 28.12.17. Когда кончается 10 ти дневный срок для подачи заявления об отмене, учитывая, что сейчас праздники.Можно ли просить отмены на основании истечения срока исковой давности.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Вы писали:

Отмена судебного приказа
Добрый день. Получила судебный приказ в почтовый ящик 6.01.18, на конверте дата 28.12.17. Когда кончается 10 ти дневный срок для подачи заявления об отмене, учитывая, что сейчас праздники. Можно ли просить отмены на основании истечения срока исковой давности.

Светлана

— отсчёт идёт с даты получения. Штемпель на конверте — это дата доставки в отделение почты. Думаю, в судебном участке вопросов возникнуть не должно.

Юрист Арбитражный
Юрист

Просить, а точнее возражать против судебного приказа можно в течение 10 дней с даты его получения. Подать возражение нужно в суд сразу после праздников, на следующий день.

Хорошая статья "Как отменить судебный приказ"