Как решить проблему с долгом по квартплате, если из-за ареста карты образовался долг по кредиту?
Жэке Аристовал счета карты сбербанк банка о зарплате , я думала что плачу кредит в этоге у меня просрочка по кредиту и проценты, а за квартплату я вносила в кассу жэке частями так как оплачиваю учебу старшей дочери. Долг был 89 тыс на то время думала выкорабкаюсь так тут Ещё вогнали в долговую яму. Помогите что мне делать?
Ирина! Арестовал Ваши деньги не ЖЭК, а судебный пристав исполнитель на основании решения суда. Зайдите на сайт судебных приставов, в поиске должников наберите свою фамилию, имя отчество, дату рождения и посмотрите Ваши долги. Все судебные приказы отмените и потребуйте возврата денег взысканных по этим приказам.
Вы не контролировали свои средства, Вы дали право банку не информировать Вас о том куда и какие средства перечислять. Внимательно прочитайте договор с банком об обслуживании Вашего счета, если не можете сами поручите адвокату, если в договоре будут какие либо зацепки, то можно будет предъявить иск, либо банку, либо обжаловать действия судебного пристава исполнителя.
Добрыв день, спасибо конечно полезный ответ я попробую