Как будет делиться квартира при приватизации, если в ней прописано трое человек?
Ордер на квартиру выдавался одному человеку находящегося в браке, сейчас он разведен, как будет делиться квартира при приватизации, если прописаны вместе с ним еще два человека, все совершеннолетние?
Приватизироваться квартира будет на всех, зарегистрированных в ней лиц. Вне зависимости от степени их родства и прочих нюансов совместной жизни. Другое дело, если кто-то зарегистрирован, а фактически проживает в другом месте — такое лицо можно через суд снять с регистрационного учёта, исключив из числа претендентов на приватизацию.
Здравствуйте Светлана!
Если участвовать в приватизации будут все зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства лица (имеющие постоянную прописку в жилом помещении), договор приватизации будет заключен с тремя гражданами, которые будут иметь равные доли в праве долевой собственности на жилое помещение.
Зарегистрированные лица в жилом помещении имеют право не участвовать в приватизации жилого помещения путем оформления отказа в установленном законом порядке.