Действует ли в данном случае отсрочка по применению онлайн кассы?
ИП на ПСН предоставляет услуги по пошиву одежды на заказ. Заказы принимаю через интернет - сайт и социальные сети, расчет с помощью интернет-эквайринга, платежных агрегаторов, перевод на расчетный счет. Действует ли в данном случае отсрочка по применению онлайн кассы только с 01-07-2019
Здравствуйте, Екатерина!
У вида деятельности по пошиву одежды на ПСН, действительно, есть отсрочка до 01.07.2019 в соответствии с частью 7.1 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017):
7.1. Указанные в части 7 настоящей статьи организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:
...3) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 — 15, 18 — 28, 30 — 44, 49 — 58, 60 — 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации;
Пошив одежды предусмотрен подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, а значит на него распространяется отсрочка до 01.07.2019.
С Уважением,
Олег Рябинин.
Здравствуйте.
Согласно принятой поправке к закону №54-ФЗ, отсрочка по переходу на онлайн-кассы продлена до 1 июля 2019 года в том числе и для ИП на ПСН, за исключением тех, кто осуществляет виды деятельности, в которые Ваш вид не входит.
Поэтому в Вашем случае отсрочка действует.
Здравствуйте Екатерина!
Отсрочку до 01.07.2019г. получат:
— ИП на ПСН, за исключением тех, кто занимается розничной торговлей, оказанием услуг общепита, услуг носильщиков, услуг по приему стеклотары и вторсырья (кроме металлолома), услуг по присмотру и уходу за детьми, инвалидами, больными и престарелыми.
Проекты законов N 18416-7, 186057-7. Одобрены Советом Федерации 22.11.2017
Ваш вид деятельности позволяет вам применить отсрочку до 01.07.2019г.
Это понятно, вопрос в способе оплаты, возможно ли не применять ККТ при оплате через интернет, т.е. например отправлять БСО вместе с изделием
Да, это возможно. Отсрочка по виду деятельности дается вне зависимости от формы оплаты.