Как мне в суде доказать, что сотрудники ДПС подстраивают нарушения ПДД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Ехал я по дороге общего пользования, в переди меня медленно двигалась автомашина,которую я обогнал по сплошной полосе,через 500-600 м остонавливают сотрудники ДПС,следом остонавливают машину которую я обогнал,управляла машиной девушка а показания на меня довал ее посажир,без присудствия понятых.Доказательств мне ни каких не предоставили что я и указал в протоколе! Как мне в суде доказать,что ДПС разыгрывает театр и устраиваю подставы?

, Михаил, с. Домодедово
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Желательно Ваши документы изучить, чтобы ответить точнее. По возможности ищите свидетелей, просите вызвать в суд инспекторов, вторую сторону, чтобы опросить их в судебном заседании.  В любом случае нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ допущенные  в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с водительским удостоверением.  Сотрудники ГИБДД часто допускают  процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов.

Михаил
Клиент, с. Домодедово

Большое спасибо за помощь!

Пожалуйста! Удачи Вам в делах!

Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прежде всего необходимо точно определить, был ли совершен обгон или опережение. В суде вы должны будете представить  свое объяснение, в котором излагаете свои доводы и опровергаете представленные противоположной стороной. Все это со ссылкой на закон.Объяснения должны быть переданы суду в письменной форме и должны быть приобщены к материалам дела. Если Вы действительно совершили обгон, то нарушение Вами правил дорожного движения, предусматривающих выезд на встречную сторону дорожного движения, должно быть отражено в  схеме, составленной сотрудниками ДПС и подписанной Вами и свидетелями. В материалах дела схема является отдельным документом, который приобщается к протоколу об административном правонарушении. А не только протокол! Кроме того, доказательствами служат фото- и видео съемка. Ознакомьтесь обязательно с записью на диске, если таковую представят в суд. Вы имеете право на ознакомление с любыми доказательствами по делу, также как и представлять свои доказательства (фотографии и т.п.)

Михаил
Клиент, с. Домодедово

Да,я действительно обогнал машину, но дело в том, что инспектора этого физически не могли увидеть, было часов 11 ночи и дорога почти не освещается. Находясь в патрульной машине, в их штатную камеру видно этот участок дороги и жёлтые точки от фар, не более того. Я спросил у них доказательства, видеофиксации, они сказали в суде все посмотрите, смею предположить, что видио действительно есть, но пока я не видел его не могу говорить, видно ли там мою машину,номера или что то подобное!