Что делать, если бывшая сожительница требует вернуть деньги?

Доброе время суток, расстались с девушкой спустя 3 месяца начала требовать вернуть ей 100 тыс. До этого приобрели авто и продали его подороже. Которые деньги вкладывали в авто отдал ей обратно а что осталось так сказать "навар" решили купить машину проще . Купили оформлена на меня она отказалась на себя оформлять прожили пол года разошлись. Теперь требует 100 тыс или отдать ей машину. Сказала будет по плохому если не верну или не отдам машину, на вопрос что это угрозы ответила ,да это угрозы. Мы не расписывались, жили вместе.

, Андрей, г. Чита
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Вы писали:

До этого приобрели авто и продали его подороже. Которые деньги вкладывали в авто отдал ей обратно а что осталось так сказать «навар» решили купить машину проще. Купили оформлена на меня она отказалась на себя оформлять прожили пол года разошлись. Теперь требует 100 тыс или отдать ей машину. Сказала будет по плохому если не верну или не отдам машину, на вопрос что это угрозы ответила, да это угрозы.

Андрей

— ведите аудиозапись этих угроз. Собственные разговоры Вы вправе записывать не предупреждая собеседника.

На основании записей сможете подать заявление в полицию.

В дальнейшем прекратите с «бывшей» всё устное общение, пусть свои требования излагает в письменном виде, отправляет почтой.