Здравствуйте, Тамара.
Поддержу коллегу, дополнив, что согласно тексту письма Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 27 октября 2004 г. N 04-3-01/665@
"… у индивидуальных предпринимателей, имеющих свидетельство о государственной регистрации и лицензию на осуществление транспортных перевозок и получающих доходы непосредственно от использования автомобиля, которым они владеют на праве личной собственности, автомобиль правомерно может рассматриваться в качестве «основного средства», а затраты на его содержание подлежат учету в составе расходов налогоплательщиков, непосредственно связанных с получением доходов от транспортных перевозок."
А вот заключить договор сами с собой вы не можете — ИП и физическое лицо неразрывно связаны, и все ваше имущество, включая деньги — это имущество и деньги вашего ИП, и отвечать по своим долгам вы будете всем этим имуществом.