8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как поступить и что делать?

Ип доходы-расходы, розница, открылись, но кассы нет, есть терминал. Доход поступал на рс.счет через терминал, без кассового аппарата. Теперь сейчас выяснилось, что это не правильно. Как быть дальше, что кассу приобрести, понятно, как быть с доходом поступившем на рс.счет до появления кассового аппарата???

Второй вопрос, не начислили транспортный налог, чтобы его оплатить, нужно обратиться в налоговую? и с какими документами?

, Виктория,

Здравствуйте, Виктория!

С доходом, поступившим на р/счет без кассы Вы уже ничего не сделаете. Это свершившийся факт и данное нарушение уже не исправить… Остается только надеяться, что налоговая не будет проверять этот период, когда не было кассы.

А что касается транспортного налога, то можно обратиться в налоговую, предоставив ПТС и свидетельство о регистрации. Можно обратиться в электронном виде, отправив сканы данных документов.

С Уважением,
Олег Рябинин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Виктория, здравствуйте!

Как быть дальше, что кассу приобрести, понятно, как быть с доходом поступившем на рс.счет до появления кассового аппарата???

Если Вы оплатили налог, то проблем не возникнет, но нужно направить уведомление в налоговый  орган, чтобы не привлекли к административной ответственности в силу следующего:

КоАП РФ Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

Примечание.Лицо, добровольно заявившее в налоговый орган в письменной форме о неприменении им контрольно-кассовой техники в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, либо о применении им контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям, либо о применении им контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники порядка регистрации контрольно-кассовой техники, порядка, сроков и условий перерегистрации контрольно-кассовой техники и порядка ее применения и добровольно исполнившее до вынесения постановления по делу об административном правонарушении обязанность, за неисполнение или ненадлежащее исполнение которой лицо привлекается к административной ответственности, освобождается от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частями 24 и 6 настоящей статьи, если соблюдены в совокупности следующие условия:
на момент обращения лица с заявлением налоговый орган не располагал соответствующими сведениями и документами о совершенном административном правонарушении;

Второй вопрос, не начислили транспортный налог, чтобы его оплатить, нужно обратиться в налоговую? и с какими документами?

Коллега уже указал.  Если сомневаетесь, то позвоните на горячую линию ФНС. 8800-222-22-22

2
0
2
0

Второй вопрос, не начислили транспортный налог, чтобы его оплатить, нужно обратиться в налоговую? и с какими документами?

Виктория

Здравствуйте. Дополню про транспортный налог. Как я понял речь тут идет о транспорте на физическом лице и Вам не пришла квитанция на его уплату.

По поводу уведомления и каким образом поступить, если извещение налоговой по какому-то объекту налогообложения Вам не поступило можете посмотреть на сайте налоговой:

https://www.nalog.ru/rn77/fl/i...

В частности:

Обязанность по сообщению в налоговые органы информации о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств с 1 января 2015 года возникает только у тех граждан, которые никогда не получали налоговые уведомления и не уплачивали имущественные налоги в отношении принадлежащего им имущества.

Если физическое лицо хотя бы один раз получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортных средств или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы, Сообщение в отношении такого объекта в налоговый орган не представляется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Правомерны ли действия заведующей и что делать в такой ситуации?
Добрый вечер! После выпускного в детском саду и подачи заявления на то, чтобы ребёнок ходил до 27 июля 2026 года, заведующая ответила письмом ( прикреплен файл). Ссылается на пункт договора 4.1 (файл прикреплен), что он заканчивается 31.05.2026, хотя в договоре нет этой даты. Правомерны ли действия заведующей и что делать в такой ситуации? Спасибо заранее
, вопрос №4975620, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что за дело рассматривалось и почему без уведомления меня и что делать в такой ситуации
Добрый день ! На гос услуги пришло уведомление, прикрепляю его во вложении. Подскажите что за дело рассматривалось и почему без уведомления меня и что делать в такой ситуации
, вопрос №4974784, Дарья, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что делать в такой ситуации?
Добрый день! Мужу исполнилось в апреле 62 года. и стаж составил 42 года и 14 дней (заказывали на госуслугах выписку 03,06,2026 г). Написали заявление на госуслугах о назначении досрочной пенсии в этом году, но позвонили из ПФ и отказали в назначении пенсии. Сказали, что досрочная пенсия положена только в 2027 году. Так ли это? И что делать в такой ситуации?
, вопрос №4973806, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у супруга арестовали карту, какая-то организация ООО"СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС, что это такое и что делать подскажи
Здравствуйте, у супруга арестовали карту, какая-то организация ООО"СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС, что это такое и что делать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4972273, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Завершении была допущена ошибка при написании фамилии Михалева была поставлена буква "ё" и не прописаны паспортные данные, как и что делать спасибо
Здравствуйте. В Завершении была допущена ошибка при написании фамилии Михалева была поставлена буква "ё" и не прописаны паспортные данные, как и что делать спасибо.
, вопрос №4971738, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2018