Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему не наказывают за оптовую продажу алкоголя несовершеннолетним?
В КоАП и УК РФ указано, что запрещена розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним? А про оптовую продажу не сказано ничего. Что же, им могут оптом продать алкоголь и без наказания?
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
2) оптовая торговля — вид торговой деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров для использования их в предпринимательской деятельности (в том числе для перепродажи) или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Провели поверку газ.счетчика в пятницу 6 февраля, заявку на опломбировку подала в понедельник 9 февраля, придут ставить пломбу во вторник 17 февраля! Законно ли это? Почему не в пятницу 13 февраля? Это 5 ый день…
, вопрос №4855967, Инна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несовершеннолетний сын, 13лет, познакомился с девочкой 13 лет в анонимном чате. Начали общаться, общались в течение года. Стал посылать ей картинки и видео интимного характера, спрашивал против она или нет, девочка отвечала взаимностью, тоже присылала в ответ, но исчезающие фото. Увидели общение ее родители подали заявление по 242 статье. Были у инспектора ПДН, хотела написать встречное заявление, но инспектор сказала что нет необходимости. Что грозит моему сыну. Инициатором был он, но девочка не отказывалась и поддерживала его инициативу. Почему статью 242 нам вменяют, а не 134?
, вопрос №4855714, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мобилизован в 2022 году заключил контракт 01.01.2026 сам из Свердловской области почему не выплачивают региональные выплаты от Свердловской области 2700000? Выплатили только 400000.
, вопрос №4855509, Василий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сосед (собственник) сдает квартиру юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (не знаю). Последний, в свою очередь, сдает квартиру посуточно. Практически каждую ночь жильцы распивают алкоголь, слышны крики, громкий смех, женские стоны, громко работает телевизор и т.д. Переговоры с арендодателем и субарендодателем к положительному результату не привели. Участковый ничего сделать не может, кроме как провести беседу с жильцами и максимум составить административный протокол и то, не всегда, так как поясняет, что громкие разговоры, смех, топанье на каблуках по полу, и стук, не являющийся строительным, не являются нарушением тишины и покоя по Закону «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области» №2170/620-V-ОЗ от 06.03.2014. Но есть же Конституция РФ – высший нормативный правовой акт страны, а именно ч. 3 ст. 17! После ухода полиции, жильцы продолжают шуметь.
Подскажите поэтапно, что нужно сделать, чтобы квартира прекратила сдаваться в аренду или как по-другому прекратить противоправные действия жильцов сдаваемой квартиры и арендодателей?
, вопрос №4855420, Иван, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.