Лишают ли родительских прав после ограничения из-за психических проблем?
В случае психического заболевания, после того как меня ограничат в правах на ребёнка, что будет когда срок ограничения(6 месяцев) пройдёт? Меня после этого лишат родительских прав?
Что произойдёт после окончания срока ограничения,написано,что ограничение самое большое 6 месяцев. Ограничение можно как-то продлить? Тоже при помощи суда?
То есть заболевание психическое снимается очень долго,5 лет.
Что сделает орган опеки после 6 месяцев.Не лишат ли меня на основании психического заболевания родительских прав?
Так как быстро снять психическое заболевание я не смогу, то по истечении 6 месяцев меня будут лишать родительских прав?:
Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
Вам необходимо привлечь компетентного специалиста (лечащего врача) в суд, который будет рассматривать иск об ограничении Вас в родительских правах для дачи пояснений Вашего диагноза.
Если меня ограничат в правах,смогут ли через 6 месяцев (самое большое ограничение по времени в правах) меня лишить прав на основании статьи 73 п.2 ?
( Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.)