Можно ли договориться о рассрочке долга с коллекторами?

Здравствуйте! не платил кредит 9 месяцев! банк продал долг коллекторам! можно договориться о рассрочке????я не против платить и уклоняться не собираюсь

, Александр, г. Рыбинск
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам следует составить письмо коллекторам в котором указать какую сумму и в какой период вы будете платить до полного погашения кредита.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, да Вы можете, например, подписать с коллекторским агентством соглашение о порядке погашения задолженности, либо если они откажутся, дождаться по КА, не обратиться в суд с иском о взыскании данного долга, а затем обратиться к суду с ходатайством об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, на основании ст. 203 ГПК РФ, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!