Как отменить либо оспорить постановление об обращении взыскания на зарплату?

На работу пришло Постановление об обращении взыскания на зп и иные доходы должника 28.12.2017 (за кредит) Домой копия не приходила. ИП от 05.12.2012 судебный приказ от 07.12.2012. Через 10 дней иду в отпуск, а затем в декретный отпуск. Как прочитала ранее из пособия по уходу за ребенком вычитать не могут. вопросы:1) можно ли приостановить или оспорить постановление, если да, то каков алгоритм. 2) Можно ли договориться с приставами о добровольном погашении задолженности, например ежемесячно 2000 рублей, если да, то что для этого нужно

, Алиса, г. Пермь
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Алиса, здравствуйте.

Вы писали:

Как отменить либо оспорить Постановление об обращении взыскания на зп

Алиса

  1. Не вижу оснований ни для приостановления ни для оспаривания.
  2. Всё зависит от конкретных приставов. Подаёте заявление о том, что готовы платить столько-то, обосновываете сумму такими-то жизненными и финансовыми обстоятельствами. Далее — на усмотрение приставов. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке уплаты задолженности.

Вообще, конечно, надо видеть все документы.
Так, например, непонятно: как у Вас исполнительное производство возбуждено раньше чем выдан исполнительный документ (судебный приказ)?

И Вы в датах не ошиблись? Там действительно 2012 год?

От года многое зависит.

Мы поможем в составлении заявлений, также объясним, что нужно сделать, чтобы «детские» не потерять — обращайтесь к нам в чат
(кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате])