Действительно ли водительское удостоверение ЛНР на территории РФ?
Действительно ли водительское удостоверение ЛНР на территории РФ и можно ли по ним ездить по территории РФ?
, Анатолий, г. Апшеронск
Савелий Владимирович Гадзиян
Россия и Украина относятся к числу стран, присоединившихся к Венской международной конвенции относительно дорожного движения: согласно этому договорному акту, граждане других государств, пребывающие на территории РФ и имеющие удостоверения национального или международного образца, записи в которых выполнены (продублированы) латинским шрифтом, имеют право управлять транспортным средством.
Это означает, что удостоверение, выпущенное в Украине, в РФ считается действительным.
А именно права действительны Луганской Народной Республики в России?
Да. Водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, выданные в Луганской Народной Республике являются действительными на территории Российской Федерации.