Налог на квартиру пенсионеру ветерану труда

второй год Федеральная Налоговая служба присылает налог на квартиру в которой проживаю. Платят ли пенсионеры налог на квартиру? Квартира приватизирована на меня.Правомерно это?

, Михаил Александрович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чупина
Юрист

Это не правомерно. Рекомендую обратится в ИФНС с письмом в котором изложить данную ошибку с приложением копий документов подтверждающих данную льготу, в письме указать обратный адрес для официального ответа с просьбой о результатах сообщить в письменном виде с приложением справки о состоянии расчетов. Данное письмо отнести лично или направить почтой с уведомлением. результат работы налоговых органов можно посмотреть на официальном сайте ИФНС в разделе " узнай свою задолженность" а излишне уплаченные платежи можно вернуть, написав заявление в ИФНС с указанием суммы, причины и реквизитов счета.

Удачи,

Татьяна.