Какие фактические обстоятельства должны быть учтены при определении содержания вины Конецкого?
Конецкий B, будучи в нетрезвом состоянии, встретил на улице ранее незнакомого ему Диденко А. и предложил «сброситься на бутылку». Диденко отказал ему в этом. В ответ Конецкий В. ударил Диденко А.ножом в грудь, причинив опасный для жизни вред здоровью, и убежал. Смерть Диденко А. не наступила лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
Проанализируйте содержание и направленность вины Конецкого В., и решите, какое преступление совершено Конецким В. – покушение на убийство или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Какие фактические обстоятельства должны быть учтены при определении содержания и направленности вины Конецкого В.?
Определите мотив содеянного Конецким В.