Олег, здравствуйте!
Тут только в судебном порядке снимать задолженность.
Вам придется доказывать, что в период с июня по ноябрь Вы обеспечивали ребенка.
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Приставу ничего не оставалось, как начислять алименты с той даты, которая указана в исполнительном листе.
Поэтому, получите у пристава постановление с расчетом долга, подготовьте доказательства обеспечения ребенка за вышеуказанный период (в т.ч. свидетелей) и в суд.
Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого, нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!