Как быть с участком в недействующем СНТ?

Добрый день! Есть недействующее,заброшенное СНТ. Участки выдавались в начале 90-х. Я приобрел участок,на который есть все документы,кадастровый номер,право собственности (полученные через суд в 2009 году). Хочу приобрести соседний участок. О цене договорились. У продавца из документов только домовая книга с отметкой 92 года и все. Как оформить документы? И возможно ли это,если СНТ ликвидировано,председателя нет?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алексей. Проблем возникнуть не должно при покупке.

1. Право собственности у продавца возникло по решению суда, т.о. это решение — есть правоустанавливающий документ. Если его на руках нет, обратитесь в суд , кот.его вынес и получите заверенную копию или в Росреестр в архив за получением дубликата.

2. Для сделки наличие СНТ особо не нужно, т.к. у продаваемого участка есть свой кадастровый номер, который по существу является самостоятельным объектом недвижимости.