Какой предусмотрен порядок продажи квартиры в долевом участии?

Здравствуйте, я приобрела квартиру в долевом участии, в 2016 году за 1130000, продала так же в долевом участии в 2017 году, за 1400000, какую декларацию мне нужно сдавать? и когда

, Марина, г. Йошкар-Ола
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина

Марина, добрый день! Декларация сдается одна — 3-НДФЛ, до 30.04.2018, в декларации укажите на уменьшение дохода от продажи квартиры (или переуступки прав по ДДУ) на сумму расходов на приобретение квартиры ( 1,3 млн), с разницы надо будет до 15.07 уплатить 13% НДФЛ