8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему УК не хочет ставить нам счетчики?

У меня комната в ветхом доме(коммунальная квартира), другие две комнаты муниципальные и человек который в найме не проживает! Государство счетчики ставить не хочет, человек который в найме тоже, могу я рассчитывать на перерасчет по услугам жкх из-за долгого отсутствия? Заявление подал в управляющую компанию а там отказали, идти в суд по защите прав потребителей?(документы отсутствия предоставил)!

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствиями с положениями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» перерасчет возможен только в случае отсутствия технической возможности для установки приборов учета. У Вас другой случай, поэтому придется платить по нормативу.

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13)настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Ну так можно обращаться в суд то? Статьи мне эти понятны!

В суд можете обращаться, тут законодатель не ограничивает Вас в Вашем праве.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
228 ук рф хотят посадить не знаю что делаь
228 ук рф хотят посадить не знаю что делаь
, вопрос №4965468, Илья, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, управляющая компания не хочет менять стояк ГВС в квартире на последнем этаже
Здравствуйте, управляющая компания не хочет менять стояк ГВС в квартире на последнем этаже. Стояк проходит в квартире из кухни, через коридор в ванную комнату, на полотенцесушитель, закруглчя систему гвс по всем этажам. Стояк из металлопластка, с трещинами с внешних углов. Хотим поменять на полипропилен. УК не желает менять. Написали заявление , ответа нет. Что делать?
, вопрос №4963356, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня сын признан погибшим на сво.позвонили.сказали признали по суду.а почему меня не
Здравствуйте у меня сын признан погибшим на сво.позвонили .сказали признали по суду.а почему меня не известили когда был суд,на каком основании его признали тело не найдено.и будут ли вообще дальше искать.днк сдала один раз и всё.племянника ищут второй год без вести пропавший а у меня семь месяцев и сразу погибший.как так.
, вопрос №4961129, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему я не могу уйти в отпуск 08
Прошу помочь разобраться в ситуации. Я земский учитель 2021 года, в этом году соответственно у меня срок заканчивается и я приняла решение уйти из этой школы. 25.08.21 был заключен договор с министерством, 01.09.21 приступила к работе. В цбо насчитали 21 день, которые я "задолжала", т.е. дни за свой счет, которые накопились за 5 лет и нужно отработать. Я не против. Школа говорит, что отпуск у меня тогда будет 35 дней. То есть я должна отработать до 29. 06 уйти в отпуск на 35 дней, и выйти отрабатывать с 03.08. по 25.08. . Я не против отработать в августе, но я не понимаю, почему не имею права на отпуск 56 дней? Я отработала честно все пять лет, отпуска входят в срок земского. Почему я не могу уйти в отпуск 08.06. на 56 дней и выйти 03.08. на 21 день для отработки? В министерстве не могут дать никаких ответов, в управлении образования обещали что сами разберутся в этом и перезвонят, но пока еще звонка не было.
, вопрос №4960884, Дарья, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращение к УК по поводу замены труб центрального отопления
. Жилищный вопрос. Обращение к УК по поводу замены труб центрального отопления. УК не хочет их менять за свой счёт.
, вопрос №4960421, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2018