Можно ли оспорить переписанное завещание, составленное в пользу соседки?

2014 году было составлено завещание на меня, 2016 году его расторгли и переписали на соседку. после смерти бабушки я могу оспорить завещание, я являюсь единственной наследницей

, Андрей, г. Орск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть такое право. Но шанс признать завещание недействительным маловероятен, если бабушка не страдала психическими или иными заболеваниями, которые не позволяли ей осознавать свои действия.

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Суд назначит посмертную судебно-психиатрическую экспертизу и по ее итогам будет вынесено решение.