Возврат процентов за предшествующий период

Здравствуйте! Возможно ли осуществить в текущем 2018 году возврат процентов по ипотеке, если ипотека оформлена в 2016 году, а дом сдан в 2017г?

, Елена, г. Москва

здравствуйте налоговый вычет в размере суммы процентов уплаченных по ипотеке вы можете заявить по истечении  налогового периода по уплате ндфл,  налоговым периодом является календарный год.

при условии что  ваш работодатель уплачивал ндфл в 2017 году,  по окончании 2017 вы можете возместить уплаченный  ндфл,  в размере не превышающем сумму уплаченных процентов по ипотеке

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте оценку