Разделение дома и участка под ним на двух хозяев
Имеется дом на 2 хозяев на участке почти 5 соток. сейчас в общей долевой собственности. Категория земли ИЖС это не измениться. Хозяина три, я, супруга и сосед.земля поделена также как и дом 1/4 мне, 1/4 жене, и 1/2 соседу.фактически дом на двух хозяев. Входы разные, придомовая площадь как-бы поделена поровну, общая стена дома стоит четко посередине участка (застройщик, частник так и строил). Собственно вопрос как разделить доли и выделить отдельные адреса? Сосед согласен. Помогите с шагами как правильно сделать? Хотелось бы разделить и землю и дом 1/2 на 1/2.я понимаю что надо начинать с дома, а земля потом.но с чего начать? куда обращаться? Говорят что в Новосибирске такие маленькие не делят.
простите, но нельзя поделить участок со строением на нем или я не прав?... а кажется понимаю надо на 4 кусочка поделить.