Как узнать на кого и кем наложено ограничение на регистрационные действия?
Купил авто с запретом на регистрацию не знаю что делать,можно ли его снять?ели нет возможности найти настоящего хозяина?
, Александр, г. Воронеж-45
Добрый день
Если вы купили автомобиль, то вы являетесь его настоящим владельцем, поскольку право собственности возникает с момента заключения договора
В силу ст.223 ГК РФ право собственности на автомобиль у приобретателя вещи по договору возникает с момента передачи вещи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Что качается возможности снятия запрета — зависит от того, кода он был наложен
Вам нужно обратиться в ГИБДД, чтобы узнать, на основании чего наложен арест