Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?

Здравствуйте, знакомая попросила сказать ей свой номер,чтобы на него пришло смс и я ей сообщила присланный код, в итоге с баланса моего телефона произошло списание 374руб на id 389344884 вконтакте. Позже оказалось,что ее взломали. Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?

, Анастасия, г. Самара
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  взлом аккаунта образует состав уголовного преступления под названием мошенничества,  вы можете написать заявление в полицию если его расследуют выявят виновных и осудят их после этого вы сможете взыскать причиненный вам ущерб
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его