Может ли хозяин вписать нас в домовую книгу без нашего присутствия, по копии паспорта?

Доброй ночи. Я с сыном прописана у родственников . При оформлении материальной помощи запросили справку о составе семьи. Администрация посёлка справку не даёт, т.к. мы не вписаны в домовую книгу. Мы живём в другом городе. Может ли хозяин вписать нас в домовую книгу без нашего присутствия по копии паспорта? Спасибо

, Марьям, г. Саратов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, регистрация лица по месту жительства осуществляется только на основании его личного заявления при личном визите,  для детей необходим визит  законного представителя
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его