Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли приемный ребенок уйти из школы после 9 класса?
Может ли приёмный ребенок уйти после 9 класса , если опекун не против , но опека против , я столкнулась с этим год назад , мне сказали что если вдруг опеке понравится мое поведение , то после 10 может быть отпустят учиться дальше. Могу ли я обратиться потом куда то , чтобы получилось успешно уйти?
Опекун или попечитель имеет право выбора образовательной организации, формы получения ребенком образования и формы его обучения с учетом мнения ребенка до получения им основного общего образования и обязан обеспечить получение ребенком общего образования. Основное общее образование — до 9 классов. После 9-и классов ребенок имеет право не получать дальнейшее образование
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я училась по облегченому учению 8 вид,потом я его сняла прошла мед комиссию что дальше? Как мне получить аттестат возможно ли мне пойти в школу и переслать экзамены?
, вопрос №4849784, ЕЛЕНА, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мирным путем не получилось разделить доли наследства недвижимости между дядей и 2-мя его племянниками, один из них ребенок инвалид. Будем делить через суд. Положен ли несовершеннолетнему ребенку бесплатный адвокат?
, вопрос №4848548, Тамара Анатольевна, г. Копейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро!Ребенок обучается в 6 кадетском классе общеобразовательной школы.Учитель заставляет детей регистрироваться на разных электронных платформах и проявлять там активность в виде постов и лайков,а так же за отказ моего ребенка и меня в приложении мах,намеренно создает информационный вакуум,следовательно информацию связанную с учебным процессом ребенка мы получаем не своевременно,так же учитель каждый раз при отказе ребенка участвовать во всем этом,требует от ребенка чтоб мы родители написали заявление на перевод в другой класс,оказывает психологическое давление и стравливает других учеников против моего ребенка.Учиться под руководством этого учителя не вижу смысла,как правильно написать заявление на перевод с указанием всех этих причин,так чтоб учитель понес ответственность за свои действия?
, вопрос №4847313, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.