Каковы последствия, если забрали автомобиль у гражданина Белоруссии?

забрали машину за отсутствие при себе прав что делать. я беларус но права белорусские в базе есть

, андрей, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей! Буду краток! Если Вы управляли автомобиле на территории России, то  должны выполнять ТРЕБОВАНИЯ ПДД России.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 23.12.2017) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

При отсутствии водительского удостоверения наступает ответственность не по ст. 12.3

— Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а по

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — Которая предусматривает ОТСТРАНЕНИЕ водителя от управления и помещение авто на платную охраняемую стоянку или передачу другому водителю ВПИСАНОМУ В ОСАГО ...

ИНСПЕКТОР НЕ ИМЕЕТ права покидать маршрут патрулирования и ехатьв отдел, чтобы СВЕРИТЬ имеется ли у водителя вод. удостоверение и другие документы -ЭТО согласно ПДД РФ -ОБЯЗАННОСТЬ ВОДИТЕЛЯ..