Льготы при уплате налога на землю и жилье

получила в наследство дом и землю в другом городе (не зарегистрирована). пенсионерка,по месту регистрации пользуюсь льготой при уплате налога на недвижимость. распространяется ли это льгота на наследство?. спасибо.

, оксана, г. Приморско-Ахтарск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Оксана!

Да, льгота по налогу на строения распространяется на все объекты недвижимости, принадлежащие пенсионерам, т.е. на жилой дом не будете уплачивать налог. С земельным налогом сложнее, мало где пенсионеры освобождены от него полностью.