8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Льготы при уплате налога на землю и жилье

получила в наследство дом и землю в другом городе (не зарегистрирована). пенсионерка,по месту регистрации пользуюсь льготой при уплате налога на недвижимость. распространяется ли это льгота на наследство?. спасибо.

, оксана, г. Приморско-Ахтарск

Здравствуйте, Оксана!

Да, льгота по налогу на строения распространяется на все объекты недвижимости, принадлежащие пенсионерам, т.е. на жилой дом не будете уплачивать налог. С земельным налогом сложнее, мало где пенсионеры освобождены от него полностью. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли платить за ТКО за пустующий дом в деревне, где никто не живёт?
Здравствуйте, у меня от родителей остался дом в деревне.Земля и дом зарегистрирован на меня. Я сама живу 300 км от села, Кунгур Пермский край и зарегистрирована здесь. Теперь ТКО требует с меня чтобы я оплачивала за мусор. За мусор я оплачиваю где живу и прописана. Родительском доме никто не живёт, и никто не прописан.Там нет электричества, газоснабжения и воды. А дом никто не покупает, потому что старый.С уважением Гулсина Мухаматнуровна Ящук.
, вопрос №4776615, Ящук Гулсина Мухаматнуровна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него в браке взят один кредит, я не знаю на что и кредит на технику
Помогите пожалуйста грамотно разложить все по полочкам Я хочу развестись с мужем,он не дает развод. Я буду подавать через суд. Общее имущество это ипотека дальневосточная, он титульный созаемщик ,а я просто созаемщик. У нас равные доли на дом. Земля и сам дом. Он продавал долю в родительской квартире и платил ИЖС. У него в браке взят один кредит,я не знаю на что и кредит на технику. Он хочет меня оставить без дома и повесить на меня кредиты. Подскажите пожалуйста как правильно мне написать заявление на развод
, вопрос №4775304, Карина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И тогда в 2030 мы только сможем продать ее без налога?
Здравствуйте В 2019г моя мать купила квартиру в ипотеку и частично погасила мат капиталом ипотеку. В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи в равном объеме 1/5. Ребенок которому принадлежал сертификат мат капитала умер. На данный момент мы продаем квартиру . 1 вопрос: если мы продаём квартиру с условием выделение долей у нас отсчет владение жилье без уплаты налогов идет с 2019г? Или с 2025? 2) если мы передарим жилье одному из дольщиков все . пойдёт ли новый срок 5 лет ? И тогда в 2030 мы только сможем продать ее без налога?
, вопрос №4774570, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер супруг, земля и частный дом в котором я живу были оформлены на него, нужро ли мне оформлять дом на себя в собственность и как правильно и подешевле это сделать?
Умер супруг, земля и частный дом в котором я живу были оформлены на него, нужро ли мне оформлять дом на себя в собственность и как правильно и подешевле это сделать?
, вопрос №4773061, Андрей, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2013