Сожитель умер, нет завещания, что с квартирой
Здравствуйте!
У моей родственницы мать проживала совместно с мужчиной 14 лет (брачных отношений не оформляли, она в квартире не прописана). Недавно он умер. В квартире, кроме него никто не прописан, он – собственник. Завещания не оставлял.
Вопрос. Имеет ли она права пользования квартирой? Что необходимо сделать чтобы вступить в эти права или оформить квартиру на себя?
Спасибо заранее
, Наталья, г. Волгоград
Константин Плясунов
Если у данного человека есть дети, братья, сёстры — они становятся наследниками. Только после прошествии 6 месяцев с момента смерти, если не объявятся наследники — можно будет начинать действовать в направлении оформления квартиры на себя.
Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!