Как подать иск на возмещение имущественного вреда?
Добрый день.
Прошу Вас ответить на вопросы в следующей ситуации.
Городским судом я был осужден по ч.4 ст.159 и п."б" ч.3.ст 174.1 УК РФ с окончательным наказанием в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно.
Апелляционным определением областного суда мои действия переквалифицированны с ч.4 ст.159 на ч.2 ст.159.4 с освобождением от наказания в связи с истечением срока давности. Этим же определением освобожден от наказания по п."б" ст.174.1 по амнистии со снятием судимости.
О праве на реабилитацию в определении суда ничего не сказано.
Хочу заявить иск на возмещение имущественного вреда в порядке уголовного судопроизводства, т.к. в течении следствия был заключен под стражу на 2 месяца,что неправомерно в соответствии с законом 60-ФЗ. В результате неправомерных действий со стороны правоохранительных органов мой бизнес рухнул и я потерпел убытки.
При этом иск на возмещение морального вреда судом принят к рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
Как правильно поступить в данной ситуации? Возможно ли в одном исковом заявлении запросить право на реабилитацию и возмещение имущественного вреда?
Заранее спасибо за ответ.