Отдавать ли деньги, перечисленные дважды?
Добрый день! Подскажите, пожалуста, в декабре сдавали два кольца в ломбард на сумму 11000, девушка, которая занималась этим вопросом, попробовала перечислить деньги на карту сбербанка, но что-то пошло не так с компьютером и они решили, посоветовавшись с коллегами, что отдадут деньги наличными, после этого через какое то время, уже были далеко от ломбарда, мы обнаружили, что сумма еще и переведена на карту. Нужно ли нам возвращать сумму, которая была переведена на карту обратно им?
, Алёна, г. Вологда
Иван Синельников
Добрый день Алёна!
Советую вам вернуть ошибочно перечисленные вам денежные средства, в противном случае данная организация может обратиться в суд для истребования данных денежных средств посчитав это не законным обогащением.
Всего доброго!