Какие ОКВЭД нужно указать при открытии островка кофе на вынос?

Добрый день! Собираюсь открыть островок в ТЦ формата кофе на вынос. Какие ОКВЭД нужно указывать при открытии ИП по этому направлению?

, Иван, г. Барнаул
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам подойдет код ОКВЭД 55.30 «Деятельность ресторанов и кафе»

55.30 — Деятельность ресторанов и кафе.Эта группировка включает:— изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков, иногда в сопровождении некоторых форм развлекательных программ: — ресторанами и кафе с полным ресторанным обслуживанием; — предприятиями общественного питания с самообслуживанием;— деятельность закусочных (предприятий «быстрого питания»);— обеспечение питанием в железнодорожных вагонах — ресторанах и на судах;— реализацию кулинарной продукции ресторанами и кафе вне предприятия.

Эта группировка не включает: — торговлю через автоматы,