Как можно законным способом отменить решение суда?
Добрый день, у меня такой вопрос, банк подал на меня в суд, Мировой судья нашего города вынес приказ, который я отменила, вчера узнала что банк подал в другом городе в суд, который выиграл (узнала уже от пристава) не уведомления о суде, не решения суда не получала.Мои действия?
Здравствуйте, Ксения!
Если решение суда заочное, то обратитесь в суд его вынесший с заявлением об отмене заочного решения.
Если решение суда очное, то вам необходимо составить апелляционную жалобу на решение суда со ссылками на нарушение норм процессуального права, а именно об отсутствии Вашего надлежащего извещения о судебном процессе.
Думаю, Вам стоит все же попытаться отменить решение, поскольку участвую в судебном заседании Вы могли ходатайствовать о снижении неустоек.
Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.
Ксения, здравствуйте.
Вы писали:
Как отменить решение суда
Добрый день, у меня такой вопрос, банк подал на меня в суд, Мировой судья нашего города вынес приказ, который я отменила, вчера узнала что банк подал в другом городе в суд, который выиграл (узнала уже от пристава) не уведомления о суде, не решения суда не получала.Мои действия?Ксения
Проблемы с кредитами/займами нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.
Ксения, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).
Обращайтесь к нам в чат: кнопка[Сообщение юристу/Общаться в чате].