С какого месяца начинается расчет квартплаты по нормативу при непереданных данных приборов учета?
Добрый день. Немного непонятно. Согласно Постановления 354 с изменениями
б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного),
комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или
договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего
собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который
потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за
который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных
периодов подряд;
(в ред. Постановлений Правите
Получается. по нормативу вправе насчитывать начиная с 4 месяца .при отсутствии переданных данных за три месяца?
И возможно ли сделать перерасчет?
Для обывателя не очень понятно
Спасибо