Каким образом избежать оплаты налога за имущество?
Здравствуйте.Меня интересует налог на имущество в 2018 году.У мужа трудовая пенсия по инвалидности(3гр). Мне до пенсии еще 3 года.Кадастровая стоимость дома около 9млн.(очень завышена).0.1 % это 9тыс.Дом оформлен на меня.Освободят ли нас от налога или лучше переоформить дом на мужа.Пенсионеры ведь не должны платить налог?Или я что-то не так поняла?
Надо ли в налоговой писать мужу какое-нибудь заявление и прикладывать документы?И если оформлен дом на меня то муж освобождается от уплаты своей части или нет,?
Если Вы являетесь собственником дома, то льгота отсутствует, налог придется заплатить в полном объеме.
В случае если собственником станет Ваш супруг (пенсионер), то ему необходимо будет лично обратиться с заявлением в налоговую инспекцию о предоставлении налоговой льготы и представить документ о праве на льготы (пенсионное удостоверение).