Могу ли я открыть другой счет в банке для перечисления зарплаты, если прежний заблокировали?

У меня заблокировали зарплатные карту . До выяснения каких-то обстоятельств . Долга по кредиту нет. Могу ли я открыть счёт в банке для перечисления зарплаты ? Или его тоже заблокируют? Как быть ?

, Александр, г. Краснодар
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Открыть другой счет вы можете, но это вряд ли будет эффективно, поскольку он в том же банке. Банк и второй счет может заблокировать. Лучше выяснить причину блокировки и предоставить все требуемые документы банку. Или открыть в другом банке.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Они не дают никаких объяснений. Я банку ничего не должен . А это моя зарплата и как мне жить ? Единственный заработок . Выясняют однофамильцев или вдруг родственников . Это не законно , я считаю за кого то блокировать мои счета ? Они ужетретий месяц молчат . Что с моим счётом ? Нет ответа. Моей семье что идти милостыню просить ? Мне ребенка надо кормить, одевать. Что делать ?

1. Откройте счет в другом банке и напишите заявление, чтобы перечисляли туда.

2. Напишите жалобу в ЦБ РФ, обратитесь в суд.