Могут ли мне заменить наказание по ст 158 ч 1 более строгим видом?

Добрый день,я осужден по ст.158ч.1 к 1году 2мес.,исправ. работ с удержанием 10%в доход государства,отработал я 1год,могут ли меня посадить в колонию поселения до полной отработки срока

, Александр, г. Орел
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, по статье 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Согласно статье  46 УИК РФ злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный скрывшийся с места жительства, местонахождение которого неизвестно, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за такие нарушения как : неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции; неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин; прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.