Как правильно составить завещание, чтобы учитывалась переданная одному сыну денежная сумма?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Моя мама хочет написать завещание на наследство своим 2-м сыновьям. Как правильно составить это завещание, если один из сыновей уже получил 650000 рублей и мама хочет, чтобы это в завещании было указано и чтобы второй сын, при разделе наследства, получил свою долю с учётом этой суммы. Спасибо.

, Вячеслав Викторович, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав Викторович!

 Все зависит от состава наследственного имущества.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.