Признание права собственности на квартиру за умершей и порядок наследования через суд
Имеется договор о приватизации,но не зарегистрирован и свидетельства о праве собственности нет,из-за болезни не успела сдать,имела 1/2 квартиры,вторая половина сына,который прописан и проживает там.Есть еще сын.Теперь ,как я понимаю,надо получить запрос от нотариуса в суд для признании права собственности за умершей.Каковы дальнейшие действия?Как составить иск или где посмотреть образец?Какие еще документы затребуют в суде?Я являюсь законным представителем сына,который проживал вместе с умершей.Другой же кроме заявления на вступление в наследство ничего не хочет делать дальше.Нужно ли его заявление в суд или мы можем действовать без его участия?