Какую сумму вносить в декларации ИП по расходам и доходам?

В 2017 году открыто ип, доходы налогооблагаемые составляют 30тр.

Расходы налогооблагаемые 60тр.

Какую сумму писать в декларацию за 2017г?

Оставшиеся расходы хочу перенести на следующий год для учета.

, Сергей, г. Москва
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

В 2017 году открыто ип, доходы налогооблагаемые составляют 30тр. Расходы налогооблагаемые 60тр. Какую сумму писать в декларацию за 2017г?

Указанные Вами суммы Вы и должны внести в декларацию по УСН. Убыток полученный в отчетном периоде Вы можете переносить на будущие периоды только если данная сумма будет отражена в поданной декларации за 2017г.

Если будет нужна помощь в заполнении декларации по УСН Вы можете обратиться в чат юриста.

с уважением

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так и заполнять: доходы — 30 тыс. руб., расходы — 60 тыс. руб., убыток — 30 тыс. руб. Сумма минимального налога к уплате — 300 руб.