Дает ли диплом ЧУ ООДПО право заниматься психологическим консультированием?
Собираюсь пройти переподготовку в ЧУ ООДПО Международная академия экспертизы и оценки г. Саратов по специальности психилогия. Дает ли диплом данного учреждения право на занятия этой деятельностью?
, Татьяна, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Диплом о профессиональной переподготовки дает право на занятие соответствующей деятельностью.
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст 76)
Важно, чтобы у ОУ была лицензия на право ведения образовательной деятельности.
С уважением,