Может ли старший брат перевести младшего в другую школу?

Здравствуйте. Скажите может ли старший брат, перевести младшего брата со школы в школу,..Если мать не может поехать и отвезти документы, может ли он сам это сделать?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  старший брат может действовать от имени младшего брата только в случае если он будет назначен его опекуном в связи с невозможностью законных представителей исполнять свои обязанности по воспитание ребенка.

поскольку заявление о переводе в другую школу должна быть подана законным представителем ребёнка, перевести ребенка в другую школу без участия кого либо из родителей или специально назначенного органами опеки и попечительства лица не представляется возможным

Пожалуйста, оцените ответ

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Брат — это не законный представитель другого брата.

Нужна доверенность от мамы на имя брата. Доверенность удостоверяет нотариус.

С уважением,