Можно ли выиграть суд по взысканию регрессных обязательств?
Я подрабатывал частным извозом. Со мной произошло ДТП, виновником которого являюсь я. Пострадала моя пассажирка (причинение тяжелого вреда здоровью). Она подала гражданский иск о материальном возмещении причиненного вреда на второго участника ДТП. Суд присудил выплатить иск в размере 200000. Второй участник будет подавать в суд регрессии.
, Алексей, г. Ижевск
Виталий Коробейников
Можно ли выиграть суд регрессии?
Алексей
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить материалы по ДТП, решения суда.
Она подала гражданский иск о материальном возмещении причиненного вреда на второго участника ДТП.
Алексей
Суд должен был установить виновника ДТП, если второго участника признали виновным в ДТП, то взыскать в порядке регресса с Вас не могут.
Удачи.