Как уменьшить кадастровую стоимость участка, которая выше рыночной в три раза?
Здравствуйте.скажите как уменьшит кадастровый стоимость участка.С чего начать.и возможно ли это в принципе.
, Лейла, г. Белгород
Сергей Баландин
Здравствуйте, Лейла!
Да, это возможно. Для этой цели необходимо подготовить пакет документов: выписки из ЕГРН на земельный участок и здания, строения (при наличии), технический план здания и обратиться к независимому оценщику. На основании отчета оценщика вы можете обратиться с соответствующим заявлением и пакетом указанных документов в подразделение Росреестра или непосредственно в суд. Удачи!
С уважением, С.Баландин