Что делать, если номер двигателя авто не совпадает с ПТС?
Двигатель был заменен на совершенно такой же , документов на него нет , какая ответственность мне грозит ?
, Виталий, г. Брянск
Здравствуйте Виталий!
Ничего страшного в этом нет. Вам необходимо уведомить ГИБДД о замене двигателя на автомобиле. Инспектор должен будет поставить отметку в ПТС о том, что был заменен двигатель с номером… (номер заменённого двигателя) на новый. Затем новый двигатель проверят. И если с ним всё в порядке, он не числится в краденных либо иным образом не обременён, тогда инспектор поставит отметку в базе данных ГИБДД.