Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязательно ли нужно платить 2000 рублей за безопасный расчетный счет?
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, обязательно нужно платить 2000 руб за безопасный расчетный счет при перечислении денег со счета на счет при продаже и покупке квартиры?
Светлана! Ваш вопрос непонятен. Кто предлагает такую услугу? Банк? Риэлтор? Если Банк то Вы вправе отказаться от такой услуги, т.к. она навязана и не является обязательной. Если риэлтор — то это условия Вашего с ним соглашения. Если Вы предоставите более подробную информацию, то сможете получить более конкретный отвеет
1
0
1
0
Светлана
Клиент, г. Ульяновск
Такую услугу предлагает сбербанк и утверждает, что она обязательная.
Нет. Такая услуга не является обязательной. Сбербанк предлагает множество дополнительных платных услуг. Если у Вас имеется счет, в любом банке, куда Вам можно перечислить деньги этого достаточно. Если же у Вас нет счета, то банк откроет Вам счет, но сумма за открытие счета несоизмеримо ниже предложенной Вам дополнительной услуги. Попросите дать письменное разъяснение по обязательности данной услуги, для обращения в Ваше отделение ЦБ по надзору за деятельностью банков и вопрос будет вероятнее всего снят
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На паспорт попала какая-то жидкость. В результате размыло подпись. Паспорт недействителен,нужно менять? И обязательно ли нужно новое фото,нельзя ли взять фото как в старом паспорте? Так вышло,что паспорт я меняла всего лишь 5 месяцев назад из-за смены ФИО.
, вопрос №4974249, Ирина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. У меня инвалидность с детства, недавно уволили с работы по квоте. Но спустя месяц мой начальник позвонил мне ночью в состоянии алкогольного опьянения по видеосвязи и всячески оскорбил меня, упомянув мою инвалидность. После его звонка у меня началась какая то депрессия, из-за того что напомнили кто я есть (тобишь никто, мусор общества) И такой вопрос. Можно ли получить моральную компенсацию после такого случая? И что для этого нужно сделать? Обязательно ли идти ко врачу и рассказывать ему все? (Мне и так не по себе после разговора, учитывая что мне позвонил не какой то незнакомый человек, а бывший начальник)
Можно ли заверить маму через нотариуса так как она все слышала вместе со мной? (Запись видео-разговора сохранена)
Спасибо за ответы.
, вопрос №4963443, Татьяна Татьяна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такую услугу предлагает сбербанк и утверждает, что она обязательная.
Нет. Такая услуга не является обязательной. Сбербанк предлагает множество дополнительных платных услуг. Если у Вас имеется счет, в любом банке, куда Вам можно перечислить деньги этого достаточно. Если же у Вас нет счета, то банк откроет Вам счет, но сумма за открытие счета несоизмеримо ниже предложенной Вам дополнительной услуги. Попросите дать письменное разъяснение по обязательности данной услуги, для обращения в Ваше отделение ЦБ по надзору за деятельностью банков и вопрос будет вероятнее всего снят