Какие льготы у ветеранов боевых действий при проживании в регионе?
После обращения по месту жительства в регионе где я проживаю мне сказали что льготы ВБД не действуют в регионе,если есть ФЗ о Ветеранах Статья 16 ФЗ ,почему этот закон не действует в регионах и могу ли судиться за свои льготы ?
, Магомед, г. Назрань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Магомед!
Куда вы обращались? Это было письменное обращение? С кем конкретно общались?
Здравствуйте Виталий ,я обращался в отдел субсидий по месту жительства,я им показал ФЗ О ветеранах,мне сказали этот закон не действуют в нашем регионе,подскажите как быть ?
Это глупость. Федеральные законы (в том числе закон о ветеранах) действуют без ограничений на всей территории РФ.
Вам необходимо руководствоваться постановлением Правительства Республики Ингушетия от 15.10.2011 № 346 «О предоставлении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Ингушетия» (если вы проживаете в республике), из которой следует, что ветеран должен обращаться с заявлением в городской отдел по расчету субсидий и компенсационных выплат.
Покажите им вот это:
Если не пойдут на уступки, обратитесь к ним ПИСЬМЕННО, а через 30 дней можете жаловаться в прокуратуру.