Дополнительные документы при поездке с ребенком, если у него украинское свидетельство о рождении

Здравствуйте, собираемся выезжать из Крыма и пересекать переправу Крым-Кавказ, у ребенка свидетельство о рождении полученное при Украине, нотариально его заверили, но не успели поставить печать в ФМС о гражданстве ребенка. У родителей российские паспорта, с крымской пропиской. Есть даже справка о составе семьи и прописке ребенка. Считается ли ребенок гражданином Украины? И нужно ли какие-то дополнительные документы на ребенка? миграционная карта итд? ...для выезда на территорию РФ, а именно на юг республики Карачаево-Черкесии...там вроде как пост есть.

Спасибо

, Надежда, г. Нарьян-Мар1
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Вы свободны в передвижении по территории РФ вместе с Вашим ребенком. При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность (паспорта, свидетельтво о рождении).

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Надежда
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо Вам, т.е можно не переживать что у ребенка украинский образец и нет печати ФМС о гражданстве? Не завернут нас нигде? а то у нас российские документы, а него украинские...