Каким образом обжаловать апелляционную жалобу?

добрый вечер.подскажите пожалуйста.как поступить в случае если я подавала на лишение отца родительских прав и после судебного заседания он подал апелляционную жалобу .он изьявил внезапное желание видиться с ребенком хотя до этого не платил ни алиментов ни принимал участия с его воспитание.хочу его лишить прав без права общения.спасибо за ответ заранее

, наталья, г. Абакан
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Наталья

Наталья дело в том, что апелляционная жалоба подается на не вступившее в законную силу решение суда. Значит суд принял решение о лишении отца ребенка родительских прав и он с эти решение не согласен. Так? В данном случаи Вам необходимо дождаться назначения дня судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы и уже по результатам принятого судом решения предпринимать действия.

статья 328 ГПК РФ По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Если апелляционное определение вас не устроит вы сможете подать кассационную жалобу. Срок подачи 6 месяцев с даты вступления в законную силу решения суда первой инстанции ( т.е. первого решения.)

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Наталья! Дополню. После получения Апелляционной жалобы, суд первой инстанции предоставляет время для подачи Отзыва на апелляционную жалобу, в котором можно высказать все возражения относительно требований вашего супруга. Для написания отзыва необходим текст Апелляционной жалобы. Готов помочь лично. Обращайтесь в рабочее время.